Уверенно идти вперёд

Создано: 30 декабря 2019 года

Уходящий год принес много новых событий в жизнь медицинского центра «Арктика».

Пожалуй, главная новость: мы стали доступнее для жителей нового микрорайона «Шурова гора». 4 июля 2019 года по адресу: ул.Трудовая, 12/3, открылся новый корпус медицинского центра «Арктика» — «Центр семейного здоровья». Мероприятие состоялось в виде праздничного шоу, во время которого зрители получали подарки от «Арктики». Практически в это же время расширился корпус на ул.Волоха, 15А, где состоялось открытие «Центра хирургии» с дневным стационаром. Теперь жителям города Энгельса и района, чтобы получить качественную медицинскую помощь, не нужно ехать в Саратов. Все необходимое имеется в шаговой доступности.

Наш медицинский персонал уделяет большое внимание здоровью жителей Энгельсского муниципального района. В частности, профилактическими осмотрами охвачено 6000 человек. Это работники образования, социальной сферы и промышленных предприятий. Благодаря тщательному медицинскому обследованию у 7,5 процентов проходивших профосмотр выявлены патологии. Люди направлены на дальнейшее обследование, которое поможет им победить заболевание.

В 2019 году продолжилось сотрудничество с учреждениями образования и социальной сферы в плане проведения бесплатных тематических лекций по профилактике онкологии, заболеваний опорно-двигательного аппарата, сердца, органов желудочно-кишечного тракта, сохранению мужского и женского здоровья, а также здоровья детей. Докторами МЦ «Арктика» проведены лекции в ГАУ СО «Социально-оздоровительный центр «Ударник», Энгельсском краеведческом музее, Энгельсском местном отделении партии «Единая Россия», Энгельсском отделении Пенсионного фонда РФ, МБУ «Центр молодежных инициатив ЭМР», МОУ «СОШ поселка Лощинный», МОУ «СОШ поселка им.Карла Маркса».

Директор МЦ «Арктика» Лариса Михайловна Ким оказывает всестороннюю поддержку жителям Энгельса и района в плане здоровьесбережения. Особое внимание уделяется людям с ограниченными физическими возможностями, которым зачастую не хватает внимания и теплоты. Доктор Л.М.Ким выступала одним из спонсоров ежегодного районного фестиваля «Апрельская капель», участники которого получили подарки.

Энгельсский район недаром называют космической гаванью Земли. Именно у нас приземлился первый космонавт планеты Юрий Гагарин. В честь этого знаменательного события в ЭМР был проведен творческий конкурс «От рождения до полета», одним из спонсоров которого выступал МЦ «Арктика».

Известно, что спорт является главным фактором в сохранении и укреплении здоровья. Медицинский центр «Арктика» принимал участие в значимых городских спортивных мероприятиях, таких как: «День физкультурника», Военно-спортивная игра «Орленок» и Военно-спортивная игра «Молодежь – в авиацию». Наш представитель выступала в качестве судьи в этапе «Санитарный пост», где ребята учились правильно оказывать первую медицинскую помощь и собирать необходимые для этого препараты в аптечку.

Мы боремся за чистоту любимого города, поэтому коллектив МЦ «Арктика» никогда не остается в стороне от общегородских субботников. Только вместе мы сделаем Энгельс еще прекраснее!

Дети – наше будущее. Уже пятый год подряд МЦ «Арктика» награждает именной стипендией лучших выпускников образовательных учреждений Энгельсского муниципального района на «Последнем звонке». В этом году стипендии удостоились ученики школ №№29, 32, Музыкально-эстетического лицея, Школы нового века и Кадетской школы «Патриот».

Мы не забываем и о самых маленьких жителях нашего города. Так, в течении нескольких месяцев МЦ «Арктика» сотрудничал с семейным активити-парком «Лапута», расположенном в ТЦ «Облака». Наши доктора с помощью увлекательных опытов рассказывали малышам о правилах гигиены, вредных и здоровых продуктах, а также о различных врачебных профессиях.

Наш коллектив не остался в стороне от такого масштабного мероприятия, как «День города». На всем пути исторического проспекта (а это почти полтора километра) расположились наши санитарные посты. Доктора «Арктики» были готовы оказать необходимую медицинскую помощь всем, кто в ней нуждался.

Дружный коллектив медицинского центра «Арктика» не будет останавливаться на достигнутом. Мы продолжим наше плодотворное сотрудничество с партнерами и в 2020 году, в том числе с лучшими зарубежными клиниками Турции и Южной Кореи, где любой желающий (при наличии необходимых медицинских показаний) сможет получить лечение и отдохнуть на море.

Желаем всем ставить перед собой грандиозные цели и уверенно к ним идти. Пусть Новый год принесет Вам здоровье и удачу!