Специалисты МЦ «Арктика» прочитали лекцию для жителей села Терновка Энгельсского района
Опубликовано: 17 мая 2026 года
15 мая специалисты МЦ «Арктика» посетили село Терновка Энгельсского района, где на базе библиотеки №23 провели встречу с местными жителями.
Исполнительный директор медцентра Гульмира Кинжипаевна Тулеева рассказала присутствующим о клинике, а также о новом направлении – телемедицине, которая активно внедряется в «Арктике».
Далее слово взяла врач-онколог-маммоллог Наталья Петровна Федотова, которая поведала слушателям о таком коварном заболевании, как онкология. Доктор перечислила симптомы рака и подчеркнула, что в целях профилактики следует ежегодно посещать врача и проходить необходимые обследования.
В ходе лекции каждый мог задать вопрос врачу и получить ответ квалифицированного специалиста.
Работа с читателями библиотек Энгельсского района будет продолжена.

