Для учеников энгельсских школ провели лекцию об ответственном родительстве

Создано: 30 ноября 2021 года

29 ноября в МОУ «СОШ №9» города Энгельса состоялась тематическая беседа на тему ответственного родительства. В мероприятии приняли участие врач-гинеколог медицинского центра «Арктика» Светлана Михайловна Павловская и священник, настоятель храма в честь Серафима Саровского (село Берёзовка) Александр Казейкин.

По данным медицинской статистики, сегодня каждая третья семейная пара в России бесплодна. Почему так происходит? Причиной этого, помимо заболеваний, также является раннее начало половой жизни, аборты. Имеют ли право родители пойти на такое и решать, жить ли будущему человеку или от него нужно избавиться? Пропаганда вседозволенности снимает многие моральные запреты, но это неправильный подход в воспитании подрастающего поколения. К сожалению, родители тоже не всегда могут дать ответ на вопросы, который задает им ребенок. И, честно сказать, не все родители и дети являются друзьями. В итоге школьники ищут информацию в интернете, зачастую она может причинить им вред.

Ученики старших классов с большим вниманием слушали доктора и священника, задавали интересующие их вопросы. Лекция транслировалась через интернет для учеников Гимназии №8, а также школ №3, 5, сел Терновка, Узморье, Титоренко.

Мероприятие состоялась в рамках сотрудничества МЦ «Арктика» и Епархиального центра «Милосердие».